Historismus Kamingarnitur best. aus 1 Uhr Federzugwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke,
Marmorgehäuse figural staffiert 1 Assistenzfigur Bronze, bezeichnet Aug. Moreau, und Giesserstempel Paris auf Marmorsockel montiert, fehlt Pendel, ohne Gewähr für Funktion, Lötstelle
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 03.07. - 14.07.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Johann Baptist Dallinger von Dalling
- Brillantarmkette zus. ca. 0,70 ct
- Alfred König (Rudolfstadt 1871-1940 Meissen), "Mädchen, einen Zopf flechtend", Modellnummer: X 151, Modelljahr: 1900-1910, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, bis 1924
- Tafelbesteck 18-tlg
- Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher M Stutzen, Kal.: 6,5 x 57,